25
Апр
2012

Базы данных научных конференций


Научные базы по всем областям науки
Одна из наиболее полных баз научных конференций в интернете. Удобный поиск по областям науки и по стране проведения конференции. Языки сайта: английский, французский, немецкий.
Большая удобная база, поиск, подробный каталог по областям науки. В поиске можно искать не только конференции, но и другие ресурсы, например списки научных групп по определенной области науки и т.д.
Большой сайт, конференции по различным областям науки. Поиск по областям науки, по стране.  Расширенный поиск.
Большая база, каталог по областям науки, качественный поиск (и не только по конференциям).
Большая удобная база. Каталог. Поиск по области науки, по стране, по ключевым словам.
Большая база по всем областям науки. Поисковая форма. Внимание: сайт на английском и французском, но области знания в поисковой форме только на французском.
Большая база, но не очень удобный поиск по областям науки.


Базы по узким областям науки

Конференции по оптике и спектроскопии.
Конференции по различным областям науки, большей частью по социальным, инженерным, медицинским и сельско-хозяйственным наукам. Есть подписка, удобный каталог.
Информация о конференциях и лекциях в области математики и компьютерных наук (mathematics and computer science). Поисковая форма и список конференций.
Конференции по композиционным и наноматериалам

(Вы можете добавить хорошую базу данных в комментариях к этой странице, либо нажав на ссылку "добавить базу")

3 комментарии

РУСИКОН - Российский архив по системам и управлению
  • РУСИКОН - Российский архив по системам и управлению представлены сведения о специалистах, коллективах, организациях, фондах, конференциях, книгах, журналах, издательствах, библиотеках в России и за рубежом и другие сведения, полезные для научных сотрудников, преподавателей и инженеров в области теории и систем управления, а также в смежных областях прикладной математики, механики, информатики. На сайте можно найти более 2000 ссылок на российские и зарубежные сетевые ресурсы, включая международные базы данных по системам и управлению, научно-информационные и образовательные сайты, виртуальные лаборатории и онлайн-эксперименты, сайты по нелинейной динамике и хаосу и т.д. Сведения представлены на русском и английском языках и регулярно обновляются и дополняются
Х Международная конференция по мерзлотоведению (TICOP 2012)

Большая сводка геокриологических материалов исследований за последнее пятилетие.

 

Science Events

База по различным событиям, в том числе и конференциям, в различных областях знаний
http://www.nature.com/natureevents/science/

Страницы