17
Июл
2013

Государственный сбор подписей

Читайте также другие материалы по теме: 

Уважаемые коллеги!

Вы, наверно, подписали уже по десять разных обращений против "закона шариковых", но, всё-таки, потратьте ещё десять минут. На сайте Российской общественной инициативы (РОИ, roi.ru) я нашёл следующее предложение:

https://www.roi.ru/poll/petition/obrazovanie_i_nauka/ob-otmene-zakonopro...

Коротко о сути. Этот сайт сделан правительством для вящей демократии. Зарегистрировавшись на портале госуслуг (gosuslugi.ru) вы можете на сайте РОИ выносить на голосования и голосовать за любые инициативы. Набравшие 100 тысяч голосов (для инициатив федерального уровня) должны быть рассмотрены Госдумой (по обещаниям Путина; ну, понятно). Сейчас там есть одна инициатива об отмене этой реформы РАН - по ссылке выше. Да, она, быть может, написана не лучшим образом. Не знаю, кто её автор и поэтому не могу с ним связаться. Да, обещание рассмотреть инициативу ничего не гарантирует. Но это ещё один способ бить в колокола, и неплохой - подписи верифицируются официальным государственным ведомством.

Коллеги, на войне - как на войне. Нужно задействовать все средства. Даже если в победу уже не верите.

Пожалуйста, проголосуйте сами и посоветуйте другим.

регистрация на сайте госуслуг

Нехилая такая процедура:

https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr

"может занимать до 30 дней". Какой способ самый быстрый, кто знает?

Процедура не сложная, но долгая

По почте письмо с ключом доходит за 2 недели. Черзе офис Ростелекома возможно быстрее, но я не пробовал.

В Ростелекоме код выдают за 5

В Ростелекоме код выдают за 5 минут. После регистрации на сайте, нужно придти с паспортом и номером СНИЛС (написано, что взять с собой свидетельство, но при мне сказали, что достаточно знать свой номер). В отделении на Сущевском валу очереди практически нет.

Можно получить в день регистрации на сайте

Подтверждаю, в офисе Ростелекома, Арбат  46 (вход сразу за бронзовыми фигурами Пушкина и Гончаровой) на 4 работающих окошка было три посетителя. Станция метро Смоленская (синяя). Только неудобно, что в СБ и ВС они не работают. В будни - до 20:00.

понятно, регистрация через Ростелеком

Спасибо, понял - наиболее быстрый способ регистрации через офис Ростелекома.

а что делать, если я сейчас

а что делать, если я сейчас за рубежом? Пенсионное я естественно не вожу с собой.

Жаль, что здесь так мало подписей

Вот это хорошая инициатива - сбор 100 тыс. подписей под инициативой отмены законопроекта о реформе РАН - официально обязаны будут рассмотреть на федеральном уровне. Но подписей до обидного мало - чуть более 720. Наверное сложность процедуры (с регистрацией через портал Госуслуг) всё портит. Ну а как иначе? Официальное подтверждение физического лица - это же не ткуть в экран где-то и подписаться "Н.Э. Бауман, место работы МГТУ, должность - памятник".

Мы  даже листовку сочинили  http://www.newnir.ru/1_listovka_nir_ispravl.pdf и на митинге 27 июля раздали 400 штук.

Страницы