31
Июл
2013

Сеть координации институтов (СКИ)

Читайте также: 
СЕТЬ КООРДИНАЦИИ ИНСТИТУТОВ (СКИ)
В кризисной для РАН ситуации впервые в истории возникла и уже несколько недель активно работает сетевая структура горизонтальных связей институтов РАН (и не только РАН). На сегодня   К СКИ уже присоединились 59 институтов РАН.  Представлены все, кроме одного Отделения РАН, 
а именно, не представлено Отделение глобальных проблем и международных отношений. Все региональные Отделения РАН  представлены.
 
Для присоединения напишите по адресу skiran0713@gmail.com , укажите кто вы и какой институт представляете.
От каждого института достаточно 1-2 представителя. Обновляемый список институтов-участников здесьhttp://trv-science.ru/2013/07/12/set-koordinacii-institutov/
 
Если ваш институт не представлен, это легко исправить: достаточно одного человека, готового реагировать на сообщения и обращаться по мере надобности к своему коллективу, отдельным коллегам или администрации. Никаких формальных действий со стороны института не требуется, достаточно, чтобы сотрудники были в курсе и не возражали.
 
Комментарий. Мы не дублируем, а дополняем имеющиеся административные каналы связи, которые медленны и ненадежны, а также увеличивают нагрузку на директоров. Наши преимущества — оперативность, личное знакомство участников группы со своими коллективами, а также возможность использовать свой здравый смысл и понимание ситуации для выбора, что говорить и кому.